Малайзия отметила 19% рост круизного туризма

Яна Вараксина
01 Авг 17 4018
Малайзия отметила 19% рост круизного туризма
Малайзия отметила 19% рост круизного туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Более 405 тыс. туристов за пять месяцев 2017 года прибыли в Малайзию на круизных лайнерах, по сравнению с прошлым годом рост составил 18.5% - тогда за тот же период страну посетили 330 тыс. туристов. Всего 253 международных круизных корабля заходили в 11 портов Малайзии, что на 9,48% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе офиса по туризму Малайзии, за последние несколько лет число круизных кораблей, швартующихся в портах Малайзии, значительно увеличилось. Среди основных гостей лайнеры Queen Mary II и Queen Victoria компании Cunard Line, пассажирские суда Costa Allegra, Diamond Princess, Pacific Sun и Europa.

Например, Majestic Princess в ходе своего первого рейса посетил Порт Кланг, доставив на малайзийские берега 3560 туристов из 41 страны мира. Круизный лайнер двигался по 49-дневному маршруту «Морской шелковый путь» из Рима в Шанхай. Маршрут включает стоянки в 22 портах, включая Афины, Дубай, Сингапур и другие. В Малайзии туристическое судно останавливалось в Порт Кланге и на Пинанге.

Круизные терминалы Лангкави, Пенанга, Порт Кланга и Мелаки расположены близко к достопримечательностям Малайзии и предлагают участникам круизов возможность насладиться атмосферой больших городов, а также удобный доступ к природным заповедникам, пляжам, этнографическим комплексам.

Также представители офиса отмечают, что развитие круизного туризма входит в список приоритетных направлений деятельности малайзийского Правительства. Например, уже создан специальный Совет по круизам (Malaysia Cruise Council), координирующий деятельность в этой сфере. Также представлен проект «Straits Riviera», включающих шесть основных и несколько вторичных портов в Малаккском проливе. Это тем более актуально, так как за последние десять лет глобальный рынок туристических круизов растет со скоростью порядка 14% ежегодно. К 2035 году ожидается, что 4,5 млн туристов будут путешествовать по Юго-Восточной Азии именно на круизных лайнерах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!