Сторонники независимой Каталонии устроили акции против туристов на Майорке

Яна Вараксина
03 Авг 17 6664 1
Сторонники независимой Каталонии устроили акции против туристов на Майорке
Сторонники независимой Каталонии устроили акции против туристов на Майорке

Подпишитесь на туристические новости:

Очередные попытки «остановить массовый туризм», который «приговаривает рабочий класс каталонских земель к нищете» предприняли на Майорке активисты молодежной организации Arran, которая добивается независимости Каталонии от Испании. Туристы, к счастью, «отделались испугом».

Согласно видеороликам, размещенным активистами в соцсети Twitter, акции сводились к тому, что несколько молодых людей вышли с плакатами на старый пирс Пальмы-де-Майорка, где припаркованы яхты, и начали жечь дымовые шашки. Также «нападению» подверглись туристы в ресторане – их забросали конфетти.

Напомним, неделю назад в Барселоне активисты Arran напали с ножами на автобус с туристами - никто из путешественников не пострадал, однако многие были очень сильно напуганы, поскольку изначально приняли происходящее за теракт. Видео, на котором запечатлен момент атаки на туристический автобус, было распространено ассоциацией в интернете.

В момент нападения лица активистов были спрятаны под масками, а в их руках были ножи. Молодые люди атаковали автобус, прокололи транспортному средству шины, после чего написали на стекле: «Туризм убивает районы».

Позднее в своем интернет-обращении участники ассоциации заявили, что массовый туризм в регионе «приговаривает к нищете рабочий класс» и превращает страну в парк аттракционов.

В свою очередь, власти страны «приложили» участников акций протеста «людьми с ограниченным умом». «Те, кто нападает на туризм в Каталонии, демонстрируют ограниченный ум и то, насколько у них мал мозг. Мне не приходят в голову другие выражения», - заявил премьер Испании Мариано Рахой, комментируя эти нападения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!