Российского туриста не пустили в Новую Зеландию из-за сбоя на сайте его фирмы

Яна Вараксина
Российского туриста не пустили в Новую Зеландию из-за сбоя на сайте его фирмы
Российского туриста не пустили в Новую Зеландию из-за сбоя на сайте его фирмы

Подпишитесь на туристические новости:

«Достаточных стимулов для возвращения в Таиланд или Россию» не нашла визовая служба Новой Зеландии у подавшего на визу российского туриста Максима Огнева. Причиной стал вероятный сбой на сайте работодателя – соискатель указал, что работает в Rafael Club, компании по производству парфюмерии в Москве. Сотрудник иммиграционной службы утверждает, что он не смог получить доступ к веб-сайту и решил, что тот «больше не существует». «Ваша заявленная текущая работа в России не заслуживает доверия или не подлинна», - заявили туристу в ответном письме визовой службы.

Отметим, что заявление на визу в Новую Зеландию турист подавал из Бангкока, где находился в отпуске. Турист попытался подать апелляцию со вторым письмом от своего работодателя, заявив, что у него нет информации о каких-либо сбоях на веб-сайте компании. Однако в иммиграционной службе ответили, что так как турист является заявителем, проживающим за пределами Новой Зеландии, у него нет автоматического права на подачу апелляции на отмененную временную визу.

Банкогские представители визовой службы, при этом подчеркивают, что, основываясь на доказательствах, представленных туристом, тот, похоже, «не имел серьезных обязательств перед своей родной страной».

«Мы пришли к выводу, что ваши личные обстоятельства могут отговорить вас от вашего возвращения в вашу родную страну, когда ваша запрашиваемая виза истечет. Таким образом, вы не являетесь добросовестным кандидатом», - заявил визовый офицер. Турист в свою очередь Огнев подал жалобу на решение и за «непрофессиональное обращение» визовых служб в Бангкоке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!