Массовое ДТП на Пхукете: 2 туристических автобуса, 2 фургона и мотоцикл

Яна Вараксина
07 Авг 17 5938
Массовое ДТП на Пхукете: 2 туристических автобуса, 2 фургона и мотоцикл
Массовое ДТП на Пхукете: 2 туристических автобуса, 2 фургона и мотоцикл

Подпишитесь на туристические новости:

Двадцать три человека, в том числе и туристы, пострадали в массовой аварии в Таиланде, на Пхукете. Всего в ДТП оказались «задействованы» шесть транспортных средств – два туристических автобуса, два фургона и мотоцикл.

Как сообщает Bangkok Post, «зачинщиком» аварии стал туристический автобус, перевозивший 21 туриста из Китая. Автобус потерял управление и врезался в два фургона. Один из фургонов в свою очередь врезался в другой автобус с тремя японскими пассажирами. Также был задет и придавлен к другому фургону мотоцикл.

Всего в аварии пострадали 17 китайских и три японских туриста, четверо туристов из КНР получили тяжелые ранения. Также пострадали оба водителя автобусов и мотоциклист.

Напомним, Таиланд «умудрился» оказаться на втором месте в статистике происшествий с российскими туристами, опубликованной РСТ в марте, при этом обогнать сего смогла только сама Россия. В России произошло всего 26 происшествий, в Таиланде – 23 случая. Причем Таиланд подвела именно обстановка на дорогах, так как ДТП и несчастные случаи – наиболее вероятная причина для травм, также отметили в РСТ.  И больше всего ДТП было в России и Таиланде - по восемь в каждой стране.

Среди статистики – 2016, например, случившаяся 25 мая авария, когда недалеко от курортного города Паттайя микроавтобус с российскими туристами попал в ДТП. К счастью, никто из наших туристов серьезных травм не получил, а те, кого всё-таки отправили в больницу для прохождения дополнительного обследования, уже вернулись в свои гостиницы. Однако предположительный виновник аварии, водитель автобуса, скрылся с места преступления. Сейчас его поисками занимается местная полиция.

 «Автобус, перевозивший двенадцать российских туристов с острова Чанг в Паттайю, перевернулся и упал в кювет во вторник около 23:00 на трассе неподалеку от въезда в Паттайю. Десять российских туристов получили ушибы и царапины и были доставлены в больницу «Бангкок Паттайя», где им была оказана медицинская помощь», - цитируют «РИА Новости» заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Владимира Соснова. По его словам, никто из граждан России не получил серьезных травм. Все туристы вернулись в отель.

По данным местных СМИ, сразу после аварии на помощь нашим туристам пришли местные жители и полиция. Туристам помогли выбраться из автобуса, однако водитель транспортного средства скрылся с места ДТП.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!