«Времена и Эпохи» представят туристам «Пограничную битву»

Ирина Архарова
07 Авг 17 2944
«Времена и Эпохи» представят туристам «Пограничную битву»
«Времена и Эпохи» представят туристам «Пограничную битву»

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной исторический праздник в Коломенском представят туристам «Времена и Эпохи. Собрание». 27 августа в «Коломенском» состоится сражение русских стрельцов с войсками Речи Посполитой. Для битвы построят полноразмерный острог — пограничную крепость XVII века.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе фестиваля, 27 августа на площадке «Зингаро» в Коломенском реконструкторы представят гостям фестиваля эпизод из Русско-польской войны 1654–1667 гг. Царское войско устроит пограничную битву с польско-литовскими силами. Для воссоздания быта русской армии 25 августа откроется полноразмерный острог с посадом, где поселятся стрельцы, рейтары, пушкари и военные ремесленники.

Острог строится по образцу знаменитой Албазинской крепости 1665–1681 гг. Это не декорация, а полноценный макет в реальный размер. Он разрабатывается с участием экспертов по археологии и деревянному зодчеству. Острог весит 245 тонн и состоит из 1115 бревен. На площади 900 кв.метров разместится приказная изба, часовня, арсенал, конюшня, плац для строевых занятий. Стрельцы с «огненным боем» займут позиции на двух 10-метровых трехэтажных башнях, суровый сотник будет обучать новобранцев воинской премудрости. В ремесленном посаде мастера покажут посетителями фитильное, пушкарское, пулелейное дело.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!