В Хургаде белая акула напала на туристку

Алёна Жарова
08 Авг 17 72708 1
В Хургаде белая акула напала на туристку
В Хургаде белая акула напала на туристку

Подпишитесь на туристические новости:

В Египте, на курорте Хургада, белая акула напала на человека. Об этом сообщили в департаменте Ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ.

«Активность агрессивных белых акул в районе Хургады. 1 человек пострадал. Последний раз появление здесь акул фиксировалось в 2015 году», - говорится в сообщении ведомства. 

При этом, по данным СМИ, инцидент произошел недалеко от Хургады на курорте Марса-Алам: жертвой хищника стала туристка из Австралии. К счастью, ей на помощь пришел украинский путешественник, который помог раненой девушке выбраться из воды.

Напомним, последний случай нападения акулы на человека в Египте был зафиксирован в 2015 году: во время купания 53-летнего туриста из Германии атаковала акула, откусив ему стопу. К сожалению, тогда мужчина скончался от большой потери крови по дороге в больницу.

Впрочем, самые громкие инциденты между туристами и акулами имели место в Шарм-Эль-Шейхе в конце 2010 - начале 2011 годов, когда Роспотребнадзор даже планировал запретить продавать туда туры, а корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» лично стал свидетелем очередного нападения морского хищника на туристов.

Так, в декабре 2010 сразу три российских туриста серьёзно пострадали от нападения акулы- инцидент произошел в непосредственной близости от пляжа, буквально в нескольких метрах от берега. Сначала акула в заливе Ras Nasrani напала на семейную пару туристов, серьезно поранив ноги и спину женщины, и нанеся мужчине тяжелые травмы ног. А затем напала на 70-летную туристку, также из России, почти откусив ей кисть руки и ногу.

Сразу после этого власти Египта приняли решение о закрытии местных пляжей, однако под напором хотельеров через несколько дней туристам вновь разрешили купаться. Последствия такого решения не заставили себя долго ждать – очередной жертвой акул стала туристка из Германии. После этого инцидента пляжи вновь были закрыты. При этом тогда продажи на египетском направлении опустились практически до нуля

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!