Испанский турбизнес опасается дальнейших протестов против иностранных путешественников

08 Авг 17 5350
Испанский турбизнес опасается дальнейших протестов против иностранных путешественников
Испанский турбизнес опасается дальнейших протестов против иностранных путешественников

Подпишитесь на туристические новости:

Испанский турбизнес выразил обеспокоенность относительно ситуации с протестами против массового туризма в стране - по данным АТОР, представители местного турсектора требуют наказать представителей молодежной группировки Arran, которая проводит акции против иностранных путешественников.

Напомним, в конце июля в Барселоне неизвестные напали с ножами на автобус с туристами - никто из путешественников не пострадал, однако многие были очень сильно напуганы, поскольку изначально приняли происходящее за теракт. Как стало известно, в нападении учавствовали члены молодежной организации Arran, выступающей за независимости Каталонии от Испании.

Немногим позднее уже на Майорке несколько активистов Arran вышли с плакатами на старый пирс Пальмы-де-Майорка, где припаркованы яхты, и начали жечь дымовые шашки. Также «нападению» подверглись туристы в ресторане – их забросали конфетти.

На этом фоне представители испанского турбизнеса заявили о том, что участники акций против туристов должны быть заказаны. «В противном случае, Барселоне грозят большие потери.  Международный имидж города находится в опасности, и если не исправить ситуацию, то последние события могут привести к непоправимому ущербу как в туризме, так и в социально – экономической сфере города», - приводит АТОР заявление представителей турбизнеса Испании.

В завершение добавим, что на днях представители Arran предложили экспроприировать отели и известный парк развлечений «Порт Авентура», расположенный в часе езды от Барселоны. Помимо этого активисты выступили против деятельности сервиса краткосрочной аренды Airbnb.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!