На границе с Грузией из туристов образовалась пробка на 6 часов

Яна Вараксина
08 Авг 17 6718
На границе с Грузией из туристов образовалась пробка на 6 часов
На границе с Грузией из туристов образовалась пробка на 6 часов

Подпишитесь на туристические новости:

Более шести часов на сорокаградусной жаре пришлось ожидать автотранспорту и туристами на пропускном пункте Верхний Ларс в Северной Осетии. Российское МЧС вынуждено было предупредить туристов учитывать информацию о времени ожидания и жаре и в случае возможности - пользоваться альтернативными маршрутами следования на территорию Грузии: авиалиниями, паромной переправой до Батуми, через автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр.

Предупреждения вызваны в том числе и тем, что в минувшие выходные за медицинской помощью обратились более 30 человек, оказавшихся в пробке на границе с Грузией.

Напомним, что традиционный «генератор» летних пробок для российских туристов – это граница России с Абхазией. Так, в прошлом году в конце июля воздержаться от поездок в Абхазию автотранспортом в часы пик – а именно с 7 до 11 и с 18 до 22 часов советовали туристам представители погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю. В это время туристы создают многочасовые очереди на КПП, чтобы пройти пограничный и таможенный контроль. По словам пограничников, пункт пропуска работает в штатном режиме, задействованы все имеющиеся кабины паспортного контроля, в некоторых оборудованы дополнительные места, но поток туристов таков, что тысячи туристов вынуждены ожидать допуска в пробке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!