Владимир Путин надеется на повышение уровня безопасности туристов в Абхазии

09 Авг 17 17036
Владимир Путин надеется на повышение уровня безопасности туристов в Абхазии
Владимир Путин надеется на повышение уровня безопасности туристов в Абхазии

Подпишитесь на туристические новости:

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что совместная работа силовых структур РФ и Абхазии повысит уровень безопасности в республике.

Так, в ходе встречи с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой Владимир Путин напомнил о договоренностях по организации информационно-координационного центра министерств внутренних дел России и Абхазии.

«Конечно, это очень важная составляющая. Имею в виду, что и сами граждане Абхазии, и русские, и гости, откуда бы они ни приехали, в том числе и из России, должны понимать и чувствовать, что они находятся под надежной защитой. Очень рассчитываю, надеюсь на то, что эта совместная работа будет повышать уровень безопасности пребывающих здесь туристов», - сказал президент, передает «ТАСС».

Напомним, в начале августа пожар на военном складе в Абхазии стал причиной гибели двух российских туристок – по информации местного МЧС, во время ЧП они были на конной прогулке недалеко от эпицентра взрыва боеприпасов. Еще одну россиянку, поиски которой велись длительное время, доставили в больницу с переломами. Всего в числе пострадавших значатся 27 российских туристов, в основном причинами травм стали осколочные ранения от битого стекла, камней и осколков снарядов. Также пострадали десятки миниотелей и гостевых домов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!