Куба названа самым быстрорастущим направлением в этом году

10 Авг 17 5272
Куба названа самым быстрорастущим направлением в этом году
Куба названа самым быстрорастущим направлением в этом году

Подпишитесь на туристические новости:

Лидерами рейтинга направлений, продемонстрировавших наибольший рост спроса в этом году стали Куба и Италия.

Летний сезон 2017 постепенно движется к завершению, и эксперты туристического поисковика «Kayak.ru» проанализировали поисковые запросы за год, чтобы узнать, на какие направления больше всего возрос спрос среди российских туристов.

Как отмечают в компании, на предпочтения путешественников повлиял установившийся в начале года благоприятный курс валют, а также значительно худшие погодные условия по сравнению с прошлым годом - лидером рейтинга направлений с возросшим спросом стала жаркая кубинская Гавана. Согласно данным исследования, проведенного сервисом, спрос на это направление вырос на 254% по сравнению с 2016 годом. За Гаваной следуют вьетнамский Фукуок (+132%) и Краби в Таиланде (+116%).   

Рейтинг также показал, что российские путешественники активно интересуются поездками в Италию в 2017 году, поскольку сразу 3 строчки из 10 занимают итальянские направления. На 4-м месте находится Пиза с возросшей популярностью на 114% по сравнению с прошлым годом, в то время как сицилийская Катания располагается на 7-й строчке. Сразу за ней следует Ольбия на Сардинии. Спрос на эти итальянские направления вырос в 2017 году на 74% и 64% соответственно. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!