Skyscanner: в сентябре подешевеют билеты на Мальдивы

Яна Вараксина
Skyscanner: в сентябре подешевеют билеты на Мальдивы
Skyscanner: в сентябре подешевеют билеты на Мальдивы

Подпишитесь на туристические новости:

Среди пляжных направлений, авиабилеты на которые подешевеют в сентябре, сервис Skyscanner назвал Мальдивы (-18%), Вьетнам (-18%), Мальта (-16%), Болгария (-14%), Франция (-14%) и ОАЭ (-13%). Стоит отметить, что «пляжники» не вошли в первую пятерку направлений, где цены существенно снизились к лету.

В лидерах из рейтинга 20 стран с наиболее существенно подорожавшими билетами оказалась Латвия – авиабилеты туда подешевели на 33%. Второе и третье место заняли Азербайджан и Армения, при поездке туда в сентябре пассажиры смогут сэкономить 28% и 24% соответственно. На четвертой строчке оказались США. Цены на билеты в сентябре в эту страну на 23% ниже, чем в августе. А пятое место в рейтинге заняла Швеция с экономией в 21%.

«Этим летом россияне смогут сэкономить на авиабилетах до 33%, выбирая для полетов сентябрь вместо августа. Ранняя осень – идеальное время для путешествия, ведь цены снижают не только авиакомпании, но и отели. Особенно это касается европейских стран, в которых в этом году август выдался экстремально жарким. В сентябре же погода в Европе комфортная и для отдыха на пляже, и для осмотра достопримечательностей. Не говоря уже о том, что туристов в это время гораздо меньше – и больше шансов лучше узнать страну», - прокомментировал Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!