Спрос на Дальний Восток у интуристов вырос на 90%

Яна Вараксина
11 Авг 17 3586
Спрос на Дальний Восток у интуристов вырос на 90%
Спрос на Дальний Восток у интуристов вырос на 90%

Подпишитесь на туристические новости:

Дальний Восток показал значительный рост популярности у иностранных туристов – рост поисковых запросов по Владивостоку показал 90%, по Южно-Сахалинску – 70%. Такие данные представил в своем обзоре туристический поисковик Kayak.ru.

Наиболее популярные у интуристов столицы, при этом, в рейтинг роста не вошли – по ним ситуация относительно спокойная. Пиковый рос показал Владивосток – 90% и Южно-Сахалинск – 70%. Дальше, парадоксальным образом, оказались Набережные Челны – 57%.

Остальные направления первой пятерки более понятны – это Улан-Удэ, близкий как к Китаю, так и к одному из центров притяжения туристов – озеру Байкал. Спрос на авиабилеты туда, впрочем, прирос не столь радикально – всего на 29%. Замыкает первую пятерку Сочи – куда спрос вырос на 15% по отношению к прошлому году.

При этом средняя стоимость билетов в 2017 году для иностранцев, путешествующих в Россию, выросла на 3586 рублей с 57 099 рублей в 2016 году до 60 695 рублей в 2017. Причем цены на некоторые направления изменились незначительно – на тот же Владивосток, где цена колеблется около 53 тыс. руб. или Сочи – 30 тыс. руб, в то время как Набережные челны подешевели с 51 тыс. руб до 38 тыс. руб, а билеты в Улан-Удэ, напротив, подорожали – с 42 тыс. руб до 73 тыс. руб.

«Растущий спрос на дальневосточные российские направления очевиден: Россия - популярная среди азиатских туристов. Байкал же - одно из самых живописных мест страны, куда ежегодно съезжаются туристы со всего света. Сочи на пике популярности, причем, как показал рейтинг, не только среди россиян, но и иностранных путешественников. Олимпийские соревнования 2014 года значительно повысили популярность черноморского города-курорта среди туристов со всего мира, а предстоящие матчи чемпионата мира подогревают интерес к этому направлению», - прокомментировала Вера Першина, региональный директор KAYAK Россия и Польша.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!