АТОР: в июле Анталию посетило почти 700 тыс. россиян

15 Авг 17 3746
АТОР: в июле Анталию посетило почти 700 тыс. россиян
АТОР: в июле Анталию посетило почти 700 тыс. россиян

Подпишитесь на туристические новости:

В июле 2017 года Анталию посетило почти 700 тыс. российских туристов. Такие данные озвучили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«По данным администрации Антальи, в июле курорт посетили 1,7 млн организованных зарубежных туристов, что на 98% больше, чем было за аналогичный период 2016 г. Российский турпоток — самый большой. По линии туроператоров из России приехали 698 тыс. 283 человека. Другими словами, практически каждый второй отдыхающий в Анталье в июле турист, который прибыл, купив поездку у туроператора, был гражданином РФ», — говорится в сообщении АТОР.

Там также отмечается, что вторую сточку по числу отдыхающих на турецком курорте занимает Германия – в июле в Анталии побывало 313 тыс. жителей этой страны. На третьем – Украина. В прошлом месяце по линии туроператоров в Анталию приехало 141.5 тыс. украинских туристов.

Напомним, по данным сервиса Skyscanner, этим летом спрос на билеты в Турцию среди самостоятельных путешественников вырос на 40%. При этом ожидаемо первенство взяла Анталия – которую выбрали 48%. На втором месте оказался Стамбул с показателем в 37%. На третьем - Измир.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!