Контрсанкции Роспотребнадзора: туристов предупредили о бубонной чуме в США

17 Авг 17 3378
Контрсанкции Роспотребнадзора: туристов предупредили о бубонной чуме в США
Контрсанкции Роспотребнадзора: туристов предупредили о бубонной чуме в США

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о случаях заражения бубонной чумой в США.

«По информации Министерства здравоохранения штата Аризона (США) от 7 августа текущего года, повторно прошло оповещение населения штата о новых случаях гибели диких собак в результате заражения бубонной чумой. Ранее аналогичное сообщение было сделано в июле текущего года. Сообщается, что резервуаром возбудителя являются блохи грызунов, которые в свою очередь являются добычей диких собак. Результаты анализов показали, что 10% исследованных лабораторно блох заражены возбудителем чумы», - говорится в сообщении ведомства.

Там также отмечается, что по информации Ветеринарной службы штата Нью Мехико (США) от 11 августа текущего года, с начала года в штате зарегистрировано 22 случая бубонной чумы у белок и 3 случая заболевания среди людей.

«Согласно отчетам Центра по контролю за заболеваниями США (CDC), ежегодно в стране регистрируется в среднем около 7 случаев заболевания людей бубонной чумой, большинство из которых регистрируется в штатах Аризона и Нью Мехико. Роспотребнадзор просит учитывать данную ситуации при планировании поездок», -отметили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!