С начала года Санкт-Петербург посетило более 4 млн туристов

Алёна Жарова
17 Авг 17 3386
С начала года Санкт-Петербург посетило более 4 млн туристов
С начала года Санкт-Петербург посетило более 4 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В первой половине 2017 года Санкт-Петербург посетило 4.1 млн российских и иностранных туристов, 500 тыс. из которых – китайцы. Такие данные озвучил председатель городского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

«За шесть месяцев 2017 года в Петербург прибыли 4.1 млн туристов, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Из них 2.1 млн составили россияне и около 1,9 млн — иностранные граждане, включая 500 тыс. китайских туристов», - сказал он, передает «Интерфакс».

При этом г-на Мушкарев отметил, что небывалый рост показали американцы – за первые 6 месяцев этого года турпоток жителей США в Санкт-Петербург увеличился на 40%. Также в плюсе оказались французы (+14%), а также граждане Канады (+30%) и Южной Кореи (+20%).

В свою очередь, президент Санкт-Петербургской ассоциации гидов-переводчиков китайского языка Виктория Баргачева добавила, что жители Поднебесной стали проводить в Санкт-Петербурге больше времени и тратить больше денег. «Около 100 тыс. китайцев посетили Санкт-Петербург в качестве индивидуальных туристов. Их не пугают сложности с оформлением виз и языком, в том числе, потому, что город делает немало для удобства и привлечения китайских туристов», — сказала она.

Тут стоит напомнить, что немногим ранее газета «Фонтанка» провела расследование, в котором пришла к выводу, что никаких плюсов от своей популярности среди китайцев Саннкт-Петербург не получает: по данным издания, благодаря теневым схемам китайских туроператоров фактически все деньги от их туристов остаются в Поднебесной, практически не поступая в региональный бюджет (Подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/36547/)

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!