Роспотребнадзор оштрафовал «Азур эйр» за задержки рейсов

17 Авг 17 4666
Роспотребнадзор оштрафовал «Азур эйр»  за задержки рейсов
Роспотребнадзор оштрафовал «Азур эйр» за задержки рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор оштрафовал авиакомпанию «Азур эйр» на 60 тысяч рублей за задержки рейсов. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Как отметили в ведомстве, проверки в отношении перевозчика были проведены на основании обращений пассажиров задержанных рейсов. В итоге было установлено, что рейс Екатеринбург-Энфида был задержан на 8 часов 27 минут, рейс по маршруту Екатеринбург-Пхукет – на 14 часов 6 минут, а рейс по маршруту Екатеринбург-Нячанг – на 44 часа 19 минут.

При этом при задержке рейсов авиакомпанией не были соблюдены установленные федеральным законодательством требования к оказанию услуг пассажирам: нарушены сроки размещения пассажиров в гостиницы в ночное время и предоставления пассажирам горячего питания; более того, часть пассажиров вовсе не были размещены в гостиницах и не всем пассажирам было предоставлено горячее питание.

«Заместителем Свердловского транспортного прокурора в отношении ООО «Азур-эйр» были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП, по результатам рассмотрения которых Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области вынесены три постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 60 000 рублей» - сообщили в Роспотребнадзоре

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!