АТОР: отказы на Искью после землетрясения носят единичный характер

23 Авг 17 9084
АТОР: отказы на Искью после землетрясения носят единичный характер
АТОР: отказы на Искью после землетрясения носят единичный характер

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператоры не фиксируют массовых отказов от туров на итальянский остров Искья – аннуляции носят единичный характер. Об этом сообщили в АТОР, ссылаясь на данные представителей российского турбизнеса.

Напомним, в понедельник, 21 августа, на острове Искья произошло землетрясение магнитудой 4 балла. Подземные толчки привели к обвалам и разрушениям зданий в одном из основных населенных пунктов острова – городе Казамиччола. По последним данным, жертвами природной стихии стали 2 человека, а около 30 получили ранения различной степени тяжести. Как отметили в ассоциации, ссылаясь на данные принимающих компаний, большая часть инфраструктуры острова не пострадала.

«Турагенты пока отмечают лишь единичные случаи обращений по поводу аннуляций туров по Искье. Как полагают эксперты рынка, скорее всего, при желании туриста аннулировать тур на Искью вопрос будет, как и всегда в таких случаях, решаться индивидуально, на основании условий договора с туристом», - сообщили в АТОР, подчеркнув, что прямых рейсов на остров Искья из России нет - туристы приезжают на остров через Неаполь.

«Скорее всего при перебронировании туроператоры будут предлагать альтернативные варианты на Неаполитансой ривьере -  для того, чтобы сохранить перелет», - добавили в ассоциации. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!