В США посоветовали российским туристам получать визы в других странах

Яна Вараксина
23 Авг 17 3974
В США посоветовали российским туристам получать визы в других странах
В США посоветовали российским туристам получать визы в других странах

Подпишитесь на туристические новости:

Получать выездную визу «в любой другой стране» рекомендовало туристам посольство США, со среды приостановившее выдачу виз в России. «Граждане РФ, как и граждане других стран, могут подать документы на визу в консульствах США в любой стране мира. Консульство выносит решение по визам в индивидуальном порядке», - говорится в сообщении посольства. Также дипломаты уточняют, что такой порядок обращения за визой в другую страну, где заявленные сроки рассмотрения будут меньше, чем в Москве, не противоречит законам Штатов.

Напомним, посольство США в России объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз по всей стране с 23 августа. Как отметили в дипломатическом представительстве, 1 сентября подача документов вновь станет доступна в Москве, а процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Посольства США.

 «В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок», - заявили в ведомстве.

Там также отметили, что ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

«Решение российской стороны сократить численность сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации ставит под вопрос серьезность стремления России к улучшению двусторонних отношений. Мы сохраним численность сотрудников дипмиссии на уровне, необходимом для выполнения ключевых функций наших диппредставительств», - говорится в сообщении посольства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!