АТОР: в бархатный сезон Крым примет около 700 тыс. туристов

24 Авг 17 3354
АТОР: в бархатный сезон Крым примет около 700 тыс. туристов
АТОР: в бархатный сезон Крым примет около 700 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С января по июль 2017 года Крым посетило почти 2.9 млн туристов. Ожидается, что в период бархатного сезона в регион приедет еще 700 тыс. человек. Такте данные озвучили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«По данным министерства курортов и туризма Крыма за период январь-июль 2017 года республику посетили почти 2.9 млн туристов. В прошлом году за этот же период здесь отдохнули более 3 млн туристов», - рассказали в АТОР.

Там также отметили, что в прошлом году в августе на полуострове отдохнуло еще 1.3 человек, в сентябре – еще 600 тыс., а в октябре – 300 тыс. «Таким образом, «бархатный» турпоток в Крым составил всего 16.1% от общего годового объема туристов на полуострове. В этот бархатный сезон Крым может принять около 700 тыс. туристов», - пояснили в ассоциации, отметив, что спрос на направлении будет серьезно зависеть от погодных условий.

«Как и в случае с Краснодарским краем, спрос на крымские курорты осенью во многом будет зависеть от погоды. Пик сезона в Крыму длится до 25 августа. По предварительным оценкам, окончание пляжного сезона в Крыму ожидается в конце сентября - до этих дат обычно наблюдается стабильный спрос на направление. В том случае, если погодный фактор сыграет в пользу туриндустрии полуострова, туристы будут бронировать туры и в октябре», -  заключили в АТОР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!