В Сочи насчитали более 3.6 млн туристов

Яна Вараксина
25 Авг 17 2944
В Сочи насчитали более 3.6 млн туристов
В Сочи насчитали более 3.6 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С начала года в Сочи побывали 3.65 млн туристов, это соответствует уровню прошлого года – такие данные озвучил начальник управления по курортному делу и туризму администрации города-курорта Сергей Доморат. По его словам, курорт слегка подвела плохая погода, прошедший же Кубок конфедераций чиновник считает скорее выгодным для туризма.

«На момент 15 августа общее количество туристов составляет 3,65 млн человек, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. На сегодняшний день загрузка отелей Сочи достигает 95%, в сентябре она достигнет 87%, а в октябре – 82%», - отрапортовал Сергей Доморат. По его словам, самым сложным был июнь, так как был спад из-за погоды.

Что касается финансовых средств, принесенных туристами – тут власти города тоже вполне довольны: в бюджет Краснодарского края по итогам шести месяцев 2017 года от города Сочи поступило 1,6 млрд рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Среди интересных трендов начальник управления по туризму назвал интерес туристов к летнему недорогому отдыху в Красной Поляне, где стоимость отдыха равнялась примерно 600 рублей в сутки, соответственно и загрузка в пиковые дни доходила до 89%. Кроме того, он отметил рост туристов из регионов Сибири – так поток из Красноярска вырос на 30%, и из Новосибирска — более чем на 90%.

На данный момент в Сочи сейчас идет подготовка к зимнему сезону. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!