Лоукостер Wizz Air запустил программу из Петербурга в Будапешт

Яна Вараксина
28 Авг 17 4174
Лоукостер Wizz Air запустил программу из Петербурга в Будапешт
Лоукостер Wizz Air запустил программу из Петербурга в Будапешт

Подпишитесь на туристические новости:

С последней недели августа европейский лоукостер Wizz Air открыл программу регулярных рейсов из Санкт-Петербурга до Будапешта. С августа по сентябрь авиаперевозчик планирует отправляться из Пулково в столицу Венгрии дважды в неделю, по средам и воскресеньям на лайнерах А320. С 31 октября, согласно предварительным планам, частоту полетов из петербургского аэропорта планируется увеличить до трех раз в неделю. 

«Мы рады приветствовать Wizz Air в аэропорту Пулково. Один из красивейших городов Европы, Будапешт входит в число высоко востребованных направлений, с которыми у Санкт-Петербурга ранее не было прямого регулярного авиасообщения. Мы уверены, что привлекательный и качественный продукт, предлагаемый авиакомпанией Wizz Air, будет пользоваться высоким спросом как у туристов, так и у деловых путешественников с обеих сторон», ‒ заявил Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной столицы» пресс-службе Пулково.

Напомним, планы выхода Wizz Air с рейсами в северную столицу обсуждались еще в 2013 году, когда Росавиация выдала разрешение авиакомпании быть регулярным перевозчиком на маршруте Будапешт - Санкт-Петербург. Также в июне в связи с тем, что возобновление роста авиаперевозок в России «вернуло» на повестку дня вопрос создания еще одной низкобюджетной компании, переговоры об этом ведлись с рядом иностранных лоукостеров, таких как Air Asia, Wizz Air и Pegasus. В качестве места базирования предлагают недозагруженные популярные аэропорты, такие, как, например, петербургский Пулково.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!