Туристы назвали лучшие поезда 2017

Яна Вараксина
29 Авг 17 7360
Туристы назвали лучшие поезда 2017
Туристы назвали лучшие поезда 2017

Подпишитесь на туристические новости:

«Народный рейтинг» поездов за первую половину 2017 года представил сервис путешествий Туту.ру. Основой для рейтинга стали более 12-ти тысяч откликов пассажиров поездов, размещенных на сайте в первом полугодии 2017 года. Свое мнение о путешествии оставляли только те пользователи, которые приобрели билет при помощи Туту.ру и уже совершили поездку.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, рейтинг лучших поездов первого полугодия 2017 года возглавили «Аллегро» (Санкт-Петербург — Хельсинки), «Гранд-Экспресс» (Москва — Санкт-Петербург), «Экспресс» (Москва — Санкт-Петербург), «Лев Толстой» (Москва — Хельсинки) и «Ласточка-премиум» (Ростов-на-Дону — Краснодар).

Что касается критериев оценки о поездах, то туристы практически всегда хвалят проводников — за внимательность, вежливость, помощь, поддержание чистоты и порядка в вагонах. Очень часто пользователи отмечают новизну вагонов, довольны их удобством, плавностью хода, звукоизоляцией. Почти в каждом отзыве говорится о чистоте в вагоне. Позитивные отзывы о поездах прежде всего связаны с наличием биотуалетов и кулеров с водой, прибытием по расписанию, удобным временем отправления, наличием дорожных наборов, а также розеток в достаточном количестве, телевизоров (в купе), удобными сидениями, хорошим свежесваренным кофе, комфортной температурой.

 

В целом более 92% пассажиров, оценивших свою поездку, довольны персоналом и качеством обслуживания, более 73% — отмечают хорошее состояние вагона и туалетов. Негативные отзывы также есть, но их немного. Например, жалобы на проводников составляют не более 3% от всех отзывов. Около 11% пользователей Туту.ру, оставивших свои отзывы, остались недовольны состоянием вагона, и около 9% — чистотой в туалетах и их оснащенностью. Что интересно, у лидеров рейтинга большая часть негативных отзывов связана с доступом к интернету и качеством питания.

Конкретика же такова:

№1. «Аллегро» (Санкт-Петербург — Хельсинки). Пассажиры в первую очередь отмечали в отзывах о поездах «Аллегро» комфорт, скорость и приветливость персонала. Некоторые пользователи Туту.ру писали об опозданиях поезда. Однако в целом отзывы крайне положительные, пассажиры довольны и состоянием вагона, и чистотой в туалетах, и отношением проводников. Около 17% отзывов об «Аллегро» содержат слово «спасибо».

№2. «Гранд Экспресс» (Москва — Санкт-Петербург). Чаще всего пассажиры «Гранд Экспресса» в отзывах пишут о вежливом и отзывчивом персонале, отдельно отмечают владение английским языком. Высокую оценку пользователи ставят качеству питания, многие благодарят за вкусные завтраки. Особенно радует пассажиров работающий wifi, а также телевизор в купе. Примерно 17% отзывов об этом поезде содержать слово «спасибо».

№3. «Экспресс» (Москва — Санкт-Петербург). В целом пассажиры оценивают «Экспресс» как отличный поезд, им нравится вежливый и приятный персонал, чистота в туалетах и питание в люксах. Некоторые пассажиры жалуются на недостаток места в купе и работающий на всю мощь кондиционер. Около 8% всех отзывов об «Экспрессе» включают в себя благодарность.

№4. «Лев Толстой» (Москва — Хельсинки). Поезд оценивается пассажирами как очень комфортный и быстрый. Многих пользователей уровень сервиса и чистота приятно удивляет. Отдельно пассажиры упоминают о душе в вагоне. Некоторые пассажиры не довольны звукоизоляцией между купе и очень хорошей слышимостью. Пассажиры также высказывают предложения, связанные с увеличением количества розеток в купе. Слово «спасибо» встречается в 14% отзывов о поезде «Лев Толстой».

№5. «Ласточка-премиум» (Ростов-на-Дону — Краснодар). Большинство пассажиров «Ласточки», оставивших отзывы на Туту.ру, очень довольны поездом, отмечают его скорость, плавность и новизну. Часто в отзывах встречается слова «удобный», «удобство», «удобно». Многие пассажиры пишут о комфортных сиденьях. Некоторое количество негативных отзывов связаны с недостаточным количеством питьевой воды. «Спасибо» говорят примерно в 14% отзывов о «Ласточке».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!