Российская фирма получила от Роскосмоса лицензию на космический туризм

Яна Вараксина
01 Сен 17 4402
Российская фирма получила от Роскосмоса лицензию на космический туризм
Российская фирма получила от Роскосмоса лицензию на космический туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Лицензию на «осуществление космической деятельности в России» от Роскосмоса получила компания «КосмоКурс», занимающаяся созданием многоразового суборбитального космического комплекса для туристических полётов в космос. «Лицензия была выдана госкорпорацией «Роскосмос» и позволяет ООО «КосмоКурс» вести деятельность по созданию МСКК. При этом, в данном проекте за ООО «КосмоКурс» закреплена роль головного разработчика комплекса, а также входящих в его состав ракеты носителя и космического аппарата», - говорится в сообщении компании.

При этом, как также сообщают в компании, ориентировочно многоразовый суборбитальный корабль, создаваемый компанией «КосмоКурс» на средства частного российского инвестора, планируется запускать с российского космодрома, он сможет осуществлять экскурсии на высоте полета Юрия Гагарина — около 100 километров над Землей.

При этом, по данным «КосмоКурса» желающие уже есть – российские туристы готовы заплатить от 200 до 250 тысяч долларов за полет на суборбитальном корабле. При этом кроме оплаты туристам потребуется медицинское освидетельствование и трехдневная предполетная подготовка.

Сам полет ожидается длительностью всего в 15 минут в составе группы из шести туристов. Каждый сможет побыть в невесомости в течение 5-6 минут.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!