Российский турпоток в Черногорию снизился в три раза

01 Сен 17 13488 1
Российский турпоток в Черногорию снизился в три раза
Российский турпоток в Черногорию снизился в три раза

Подпишитесь на туристические новости:

С января по июль этого года в Черногории побывало 50 тыс. туристов из России, в то время как в 2016-м этот показатель был на уровне 157 тыс. человек. Об этом сообщили в Управление статистики Черногории (Monstat).

О том, что интерес россиян к направлению серьезно упал говорит и тот факт, что, во данным Monstat, только в июле прошлого года в Черногории отдохнуло почти 85 тыс. российских туристов – турпоток за один месяц оказался больше, чем показатели за январь-июль этого года.

Впрочем, немногим ранее местная Национальная туристическая организация (НТО) сообщила о росте турпотока из России в Черногорию на 14% за первое полугодие 2017-го. Тогда же эксперты российского турбизнеса отметили, что цифра прироста несколько завышена – на самом деле продажи идут на уровне прошлого года. Однако и такой результат является успехом, особенно при учете турецкого фактора, а также того негатива, который Черногория получила на российском рынке из-за своего вступления в НАТО. (Подробнее по ссылке: http://www.tourprom.ru/news/36707/). 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!