Немецкие туроператоры удвоили число рейсов в Египет

Яна Вараксина
01 Сен 17 27846 12
Немецкие туроператоры удвоили число рейсов в Египет
Немецкие туроператоры удвоили число рейсов в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Число полетных программ в Египет на зимний сезон 2017-18 немецкие туроператоры нарастили вдвое. Такую статистику приводит АТОР. В итоге во втором полугодии 2017 именно Германия показала наибольший прирост по египетскому направлению. При этом доступность направления очевидно перевешивает соображения безопасности.

Напомним, для российских туристов Египет закрыт уже почти два года – авиасообщение было остановлено 6 ноября 2015 года после катастрофы над Синаем лайнера «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, который был признан терактом. С этого времени известие об открытие направления «всплывало» практически каждый квартал, но все они заканчивались ничем.

«Первое, о чем стоит сказать, что сейчас прогнозировать возвращение Египта на российский туристический рынок очень тяжело. Это совершенно непредсказуемо, т.к. различные утечки на этот счёт неоднократно появлялись, а потом дезавуировались, из-за чего рынок уже устал надеяться», - отметил Алексей Заливин, глава принимающей египетской компании ALS-Tour. Однако эксперт подчеркивает, что «египетские» туристы, ожидающие открытия Египта, до сих пор верны направлению и ждут его.

Однако стоит отметить – на египетской стороне в целом тоже «устали ждать». «Что касается местных гостиниц – то отели Египта к приему туристов готовы. Однако стоит учитывать один удивительный факт – отели за время отсутствия российского рынка успели приспособиться к новой реальности, переориентировавшись на другие рынки, в том числе европейские, и сейчас у них довольно неплохая загрузка. Соответственно, российскому рынку при его возвращении могут «помешать» уже подписанные контракты на номера, из-за чего отели не смогут принять у себя всех желающих», - отметил Алексей Заливин. По его словам, отели несомненно выделят номера российскому рынку, но не в тех объемах, которые были раньше. При этом египетский турист «последних лет» стал достаточно требователен к качеству сервиса, знал «свои» отели с высоким качеством – и именно эти отели успешно перестроились на европейский рынок.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!