Страховая компания выплатила клиентам «Аэлиты» 10 млн рублей

04 Сен 17 2016
Страховая компания выплатила клиентам «Аэлиты» 10 млн рублей
Страховая компания выплатила клиентам «Аэлиты» 10 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Страховая компания «ТИТ» завершила урегулирование убытка по договору страхования гражданской ответственности прекратившего свою работу туроператора «Аэлита трэвел», за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта. 

«Общий размер страховых выплат составил 10 млн. рублей, что соответствует определенной договором страхования страховой сумме», - говорится на сайте компании.

Отметим, «коэффициент пропорции», ранее определенный «ТИТ» по выплатам туристам туроператора «Аэлита» составил не более 0.5, из-за того что общая сумма поступивших до 15 августа требований превысила страховую сумму по договору и составила более 20 млн рублей.

Напомним, 18 июля питерский туроператор «Аэлита Трэвел», занимающийся детским отдыхом, заявил о приостановке своей деятельности, в переводе с юридического на разговорный язык это обычно означает банкротство. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте компании. Как отметили наблюдатели, причиной ухода с рынка относительно крупного в своей нише туроператора стало неблагоприятное стечение обстоятельств, в числе которых оказались массовые отмены запланированных чартеров «ВИМ-авиа».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!