В Кемерово задержана директор турагентства: дело на 3 млн

04 Сен 17 4050 1
В Кемерово задержана директор турагентства: дело на 3 млн
В Кемерово задержана директор турагентства: дело на 3 млн

Подпишитесь на туристические новости:

В Кемерово задержана директор местного турагентства –женщина похитила у клиентов компании более 3 млн рублей, после чего попыталась скрыться.

Как стало известно, в полицию уже обратилось 63 клиента турфирмы. «Все они приобрели путевки, однако вскоре директор агентства сообщила им, что поездки отменяются. Деньги за туры потерпевшим не вернули, офис организации оказался закрыт, а телефон руководителя отключен», - пояснили в пресс-службе регионального МВД, подчеркнув, что результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий женщина была задержана. Она дала признательны показания.

Помимо этого в ходе следствия были проведены обыски по месту жительства фигурантки дела. Предварительно установлено, что общая сумма ущерба, причиненного клиентам турфирмы, составляет более 3 млн рублей.

В итоге в отношении директора турфирмы было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в прошлом месяце к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении приговорил суд города Сургута руководителя турфирмы, который похитил у туристов более 12 млн рублей. Мужчина был признан виновным в мошенничестве, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!