Минтранс планирует увеличит штрафы за отмену и задержку рейсов

05 Сен 17 2694
Минтранс планирует увеличит штрафы за отмену и задержку рейсов
Минтранс планирует увеличит штрафы за отмену и задержку рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Минтранс планирует увеличить штрафы для авиакомпаний за невыполнение обязательств перед пассажирами – ведомство намерено предложить изменения в Воздушный кодекс, которые дадут ему полномочия определять размер компенсаций за задержку и отмену рейсов на международных и внутренних авиалиниях. 

Так, как сообщили «Известиям» в министерстве, размер штрафов предполагается установить в соответствии с международной практикой — в зависимости от дальности полета и количества часов задержки вылета. «Перед принятием окончательного решения мы обсудим инициативу с авиакомпаниями и экспертным сообществом. Размер штрафных санкций нам поможет определить сама отрасль. Для нас очень важно соблюсти баланс интересов и не спровоцировать ситуацию, при которой авиакомпании начнут игнорировать требования безопасности полетов в погоне за сокращением издержек», - заявил изданию представитель ведомства.

Напомним, в конце августа Россия официально присоединилась к Монреальской конвенции об авиаперевозках. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Правительства. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!