Тульская область приняла 400 тыс. туристов

Яна Вараксина
06 Сен 17 2126
Тульская область приняла 400 тыс. туристов
Тульская область приняла 400 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Прирост турпотока на 8% зафиксировали в Комитете по развитию туризма Тульской области – согласно данным, которые озвучил на прямой линии председатель комитета Владимир Аллахвердов область посетили около 400 тыс. туристов. По его словам, область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов.

В основном притоку туристов способствуют достопримечательности Тульской области – среди классических направлений усадьба Поленово, Ясная Поляна, Тульский кремль, музей оружия и другие достопримечательности.

При этом в 2018 году власти планируют уделить внимание дальнейшему развитию туристической инфраструктуры, в первую очередь – модернизации центра в интересах туристов, в том числе – реализации проекта «Тульская набережнаю», а также благоустройству исторического центра города и территории Тульского кремля.

Также власти планируют заняться продвижением области для чего планируется обновление туристического портала в русскоязычной и англоязычной версиях. В новой версии сайта появятся интерактивная карта достопримечательностей, сервис онлайн-заказа туров и другое.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!