Ураган «Ирма» пришел на Кубу, аэропорт Гаваны закрыт до понедельника

Яна Вараксина
10 Сен 17 10602
Ураган «Ирма» пришел на Кубу, аэропорт Гаваны закрыт до понедельника
Ураган «Ирма» пришел на Кубу, аэропорт Гаваны закрыт до понедельника

Подпишитесь на туристические новости:

Пришедший в субботу на Кубу ураган «Ирма» оставил «остров Свободы» без авиасообщения минимум до понедельника, 11 сентября. В связи с погодными условиями международный аэропорт Гаваны имени Хосе Марти будет закрыт до 12:00 11 сентября. Соответственно в том числе рейс «Аэрофлота» из Москвы в Гавану и обратно осуществляться не будет.

По предварительным данным, туристы от «Ирмы» не пострадали и были эвакуированы из опасных районов. При этом, хотя эпицентр урагана прошел на расстоянии 200 км от Кубы, многометровые волны и шквалистый ветер вызвали разрушения во многих районах. Так, волны обрушились на знаменитую гаванскую набережную Малекон, многие прибрежные районы оказались подтоплены. Во многих районах города прекращена подача электроэнергии, телефонная связь работает с перебоями.

Напомним, с курортных островов Кубы Кайо-Коко и Кайо-Санта-Мария эвакуированы все российские туристы и в настоящий момент находятся в безопасности. Об этом сообщили  в российском представительстве на Кубе. «Ведущий кубинский туроператор «Гаванатур» заверил нас, что все российские туристы эвакуированы из этих курортных зон Точное количество граждан РФ, которым пришлось прервать отдых, уточняется», - прокомментировала ТАСС  пресс-атташе посольства России на Кубе Надежда Сергиева.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!