АТОР: спрос на Шри-Ланку увеличится на 40%

12 Сен 17 6234
АТОР: спрос на Шри-Ланку увеличится на 40%
АТОР: спрос на Шри-Ланку увеличится на 40%

Подпишитесь на туристические новости:

Предстоящей зимой туроператоры рассчитывают на серьезный рост спроса на отдых в Шри-Ланке - по прогнозам АТОР, увеличение турпотока на направлении может достигнуть 40%.

Как отметили в ассоциации, данные Росстата о количестве россиян, выезжающих за рубеж с целью туризма, указывают на то, что Шри-Ланка имеет хорошие перспективы роста туристического потока. «В 2016 году на остров прибыло 58.2 тысячи туристов из России, а за первые шесть месяцев этого года – уже 33.3 тысячи. Таким образом, темпы роста турпотока за неполный год без учета приходящегося на осень пика сезона составляют 14%», - пояснили в АТОР.

В свою очередь в самой Шри-Ланке также озвучивают оптимистичные прогнозы. Так, по словам руководителя отдела по продвижению торговли и туризму посольства Шри-Ланки, заместителя главы дипмиссии Дулмита Варуна, в 2017 году страна рассчитывает принять около 70 тысяч российских туристов.

«Между странами существуют прочные взаимоотношения в целом ряде сфер, и туризм — не исключение из этого перечня. Россия — это один из самых привлекательных рынков для туристического бизнеса Шри-Ланки, учитывая большое население страны и сложный российский климат» — ранее сказал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!