Исследование: самые негостеприимные страны мира

Яна Вараксина
Исследование: самые негостеприимные страны мира
Исследование: самые негостеприимные страны мира

Подпишитесь на туристические новости:

Самыми негостеприимными странами мира оказались те, куда подавляющее большинство туристов и так по доброй воле не поедет – согласно исследованию Passport Index, в первой пятерке оказались такие страны как Афганистан, КНДР, Сомали, Сирия и Туркменистан. Исследование, впрочем, опирается на более формальный показатель, чем обстановка в стране – эти страны настолько негостеприимны, что для въезда в них гражданам всех без исключения стран нужны визы или другие разрешительные документы.

Остальные «недружелюбные» страны также не отличаются высокой туристической привлекательностью – второе место занимает Ангола, пускающая без визы только из Намибии, на третьем – Бутан, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Ирак и Ливия. Эти страны пускают без виз туристов из 3 стран каждая.

Впрочем, стоит отметить, что и самые «дружелюбные» по этому рейтингу страны, которые пускают без визы граждан практически всех государств, туристические рейтинги практически не возглавляют и, за небольшим исключением, популярными направлениями не являются. Наиболее толерантной визовый политикой отличаются Коморы, Кот-д'Ивуар, Гвинея-Бисау, Мадагаскар, Мальдивы, Мавритания, Федеративные Штаты Микронезии, Мозамбик, Самоа, Сейшелы, Восточный Тимор, Тоголезская Республика, Тувалу и Уганда. Они готовы пускать без виз граждан всех государств.

Что касается России, то она в этом рейтинге на 83 месте из 198 участников.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!