За год число гостиниц в Крыму увеличилось на 25%

Яна Вараксина
13 Сен 17 2800
За год число гостиниц в Крыму увеличилось на 25%
За год число гостиниц в Крыму увеличилось на 25%

Подпишитесь на туристические новости:

Число гостиниц в Крыму в 2017 году выросло почти на четверть – об этом сообщил председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. «В 2017 году на 24% увеличилось количество работающих здравниц и гостиниц - в этом году у нас функционировало 597 крупных средства размещения», - сообщил он на заседании президиума Госсовета республики. Также «туристический» чиновник отрапортовал о росте числа пляжей – их количество приросло на 13%, до 430.

В итоге, как заявил Алексей Черняк, рост числа пляжей и гостиниц способствовал успешному прохождению сезона, несмотря на снижение турпотока – напомним, по официальным данным крымских чиновников, снижение турпотока составляет 4.2%.

«На это есть объективные и субъективные причины. Одна из причин - это погодные условия: ливни и холодная погода в июне и июле, селевые потоки в августе. Это все отразилось на проценте приехавших к нам гостей», - сообщил он. Кроме того «негативным моментом» Алексей Черняк назвал открывшуюся Турцию и то, что «при массированной поддержке властей Турции турецкий туристический рынок демпинговал очень серьезно». На фоне высоких цен на авиабилеты в Крым это, по мнению чиновника, серьезно сказалось на турпотоке.

Напомним, за восемь месяцев 2017 года, включая основной летний сезон, в Крыму отдохнули 4 млн 087 тыс. туристов – такие данные привело в своем отчете Министерство курортов и туризма Крыма. В итоге зафиксирован спад турпотока – правда всего на 4.2% к выигрышному прошлому году. Впрочем, власти Крыма рассчитывают до конца года «нагнать» турпоток примерно до прежнего уровня в 5.6 человек – в 2016 году цифра по итогам года составила 5.57 млн туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!