Домодедово: первенство в летних направлениях взяли Анталия и Симферополь

Яна Вараксина
13 Сен 17 5738
Домодедово: первенство в летних направлениях взяли Анталия и Симферополь
Домодедово: первенство в летних направлениях взяли Анталия и Симферополь

Подпишитесь на туристические новости:

Туристические направления весомо вложились в летние итоги аэропорта Домодедово, согласно данным статистики воздушной гавани первенство взяли Анталия и Симферополь. При этом всего за лето Домодедово обслужил более 10 миллионов пассажиров, соответственно пассажиропоток вырос на 6,2% относительно аналогичного периода прошлого года.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Домодедово, число путешествующих по России за лето составило 5,3 млн человек. В рейтинге самых популярных направлений лидером стал Симферополь: 737 640 пассажиров за три месяца. Также в числе наиболее востребованных маршрутов - Сочи, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар и Анапа.

Кроме того за летние каникулы Крым стал рекордсменом по пассажиропотоку среди маленьких путешественников. Домодедово обслужил более 60’500 детей на этом направлении. Всего же с июня по август свыше 603’000 юных пассажиров совершили перелет через воздушную гавань.

На международных направлениях самые высокие показатели пассажиропотока зафиксированы в Анталию. За весь летний сезон Домодедово обслужил 460’000 туристов, выбравших воздушную гавань для полетов на этот турецкий курорт. В числе самых популярных зарубежных маршрутов также Тиват, Барселона, Бургас, Ларнака, Франкфурт, Дубай.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!