«Трансаэро» признали банкротом, конкурсное производство продлится до марта

Яна Вараксина
14 Сен 17 4102
«Трансаэро» признали банкротом, конкурсное производство продлится до марта
«Трансаэро» признали банкротом, конкурсное производство продлится до марта

Подпишитесь на туристические новости:

Банкротом признал авиакомпанию «Трансаэро» арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. «Признать компанию «Трансаэро» несостоятельным банкротом, открыть процедуру конкурсного производства сроком на 6 месяцев до 13 марта 2018 года», - было решение суда. В ходе заседания представитель управляющего также сообщил, что при анализе деятельности компании были выявлены признаки преднамеренного банкротства. По его словам, финансовые проблемы в «Трансаэро» начались еще в 2012 году. «Имеются признаки преднамеренного банкротства, показатели были низкими с 2012 года, было ухудшение финансового состояния должника, искажение бухгалтерской отчетности, переоценка активов. С 2012 года финансирование должника велось за счет кредитно-денежных средств, необходимо было обращаться с заявлением о банкротстве», - цитирует представителя управляющего ТАСС.

Напомним, процедура банкротства была начала еще в декабре 2015 года по иску Сбербанка При этом суд трижды откладывал отчет управляющего по причине того, что не все требования кредиторов включены в реестр.

Сама история банкротства началась осенью 2015, когда «Трансаэро» не смогла самостоятельно обслуживать свой долг объемом примерно 260 млрд рублей, 1 сентября на совещании межведомственной комиссии при Минтрансе РФ под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова была поддержана возможность продажи 75% плюс 1 акция «Трансаэро» ее главному конкуренту «Аэрофлоту», но сделка так и не состоялась. В итоге 21 октября министр транспорта Максим Соколов заявил о том, что сертификат эксплуатанта «Трансаэро» будет аннулирован с 26 октября и авиакомпания прекратила свою деятельность.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!