Туроператоры: маятник качнулся в сторону Египта, который скоро откроют

Ирина Архарова
14 Сен 17 50038
Туроператоры: маятник качнулся в сторону Египта, который скоро откроют
Туроператоры: маятник качнулся в сторону Египта, который скоро откроют

Подпишитесь на туристические новости:

Оптимистичный прогноз в отношении возврата Египта на российский рынок озвучил на пресс-конференции в четверг генеральный директор туроператора НТК «Интурист» Виктор Тополкараев. По его словам, начавшиеся переговоры на высшем уровне внушают оптимизм, и проявилась надежда, что в «высоких» международных отношения маятник качнется в сторону Египта, который еще до нового года может быть открыт для российских утристов.

Напомним, очередное «оживление» в египетском вопросе наступило после того как президент России Владимир Путин во время саммита БРИКС сообщил, что принял приглашение президента АРЕ Абдель Фаттаха ас-Сиси посетить его страну. «Отношения России и Египта находятся на подъеме. Действительно президент Египта ас-Сиси пригласил с визитом посетить его страну, я с удовольствием это сделаю, надо только выбрать подходящий момент», - сказал Путин журналистам. Более того – президент добавил, что России очень хочется восстановить авиационное сообщение с Египтом, однако для этого необходима уверенность, что безопасность ее граждан будет обеспечена. Глава государства также выразил надежду, что в ближайшее время египетская сторона сможет решить эту задачу.

«На российском туррынке появилось общее ощущение, что в ближайшее время маятник качнется в сторону Египта. Нам кажется, что очень скоро Египет вернётся на наш рынок», - озвучил оптимистичный прогноз Виктор Тополкараев. Эксперт также признал, что египетскими курортам придется подождать российских туристов, т.к. сначала будет восстановлено регулярное сообщение лишь с Каиром. Но при любом «потеплении» в ситуации с авиаперевозкой, дальше легко возможно реализация «турецкого» сценария.

«Первым однозначно откроют Каир на регулярных рейсах. Дальше, как это было с Турцией, через какое-то время допустят чартерные перелеты в Хургаду и Шарм эль Шейх», - отметил Виктор Тополкараев. Эксперт также подтвердил, что данная ситуация даст очередной всплеск на выездном рынке, так как замены Египту, особенно в зимний сезон, по соотношению цена/качество рынок найти не смог, к тому же накопился сильный отложенный спрос. «Открытие Египта даст серьёзный толчок развитию нашего выездного туризма, особенно зимой, так как мы знаем, что на российском рынке аналога Египту зимой нет», - подчеркнул Виктор Тополкараев.

Напомним, ранее туроператоры подтвердили, что к «десанту» на курорты Египта для инспекции и контрактирования отелей готовы, хотя реальные командировки начнутся лишь после подписания межправительственного соглашения. «Сейчас в первую очередь речь идет о Каире - еще до известия о встрече глав государств поднимался вопрос, что есть достаточно большая вероятность открытия Каира в октябре. Однако по курортам все не так просто – вопрос не решится, пока главы государств его не решат. Соответственно, то что президент принял приглашение посетить Египет – это очень позитивный знак. С другой стороны, мы не раз уже получали разные знаки об открытии Египта, но он до сих пор не открыт», - прокомментировал Сергей Заливин, глава египетской принимающей компании ALS-Tour. Соответственно туррынок исходит из реалий, в которых об открытии Египта может быть объявлено в любой момент. «Как только будет реальное решение по открытию Египта, по курортам, открыть продажи не составит много времени», - подчеркнул Сергей Заливин.

Добавим, что если на сайте вашего турагентства есть раздел с описанием Египта, то вы можете его дополнить рейтингом основных достопримечательностей городов и курортов страны, основанный на отзывах и оценках туристов. Ведь статистика показывает, что турист в основном проводит на пляже только первую неделю своего отпуска, а далее он предпочитает делать «вылазки», чтобы познакомится с местными достопримечательностями. А такой рейтинг поможет ему составить грамотный маршрут, используя ваш собственный сайт.

Также помимо виджетов по самым популярным достопримечательностям мы подготовили для вас ещё и виджеты с текущими курсами валют всех основных туристических направлений. Используйте этот инструмент для улучшения качества контента вашего сайта!

А также и виджет погоды:

  1. погода во всём Египте - 
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets-weather/
  2. погода в Хургаде - 
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets-weather/
  3. погода в Шарм-Эль-Шейхе -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/sharm-el-sheikh/widgets-weather/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!