Туроператоры рассказали о ситуации в Лондоне после теракта

Ирина Архарова
Туроператоры рассказали о ситуации в Лондоне после теракта
Туроператоры рассказали о ситуации в Лондоне после теракта

Подпишитесь на туристические новости:

В Лондоне усилены наряды полиции, однако транспорт и экскурсионные объекты работают в прежнем режиме. Скорее всего, российские туристы никак не могли оказаться «под ударом», поскольку станция метро, где прогремел взрыв примерно в 40 минутах езды от основных достопримечательностей Лондона, а основной туристический сезон в Великобритании уже заканчивается. Такую оценку корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» озвучили туроператоры.

«Обстановка в Лондоне спокойная, единственное - в городе усилены наряды полиции. Метро и другой транспорт, а также все туристические объекты работают в штатном режиме. Станция метро расположена во второй транспортной зоне Лондона, вдали от основных туристических достопримечательностей, поэтому организованных туристов там быть не должно», - прокомментировали в BSI Group. Также представители туроператора отметили, что в настоящее время уже можно говорить о завершении высокого туристического сезона в Великобритании, который обычно длится до конца августа. 

«Вряд ли инцидент как-то скажется на турпотоке, после последних терактов в Великобритании мы не наблюдали ни отказов от ранее забронированных туров, ни звонков от взволнованных туристов, никто не изъявлял желания вернуться из поездки раньше срока», - также отметили в BSI Group.

Напомним, в пятницу в лондонском метро прогремел взрыв. По последним данным, ранения получили 18 человек. При этом полиция Великобритании уже заявила, что квалифицирует произошедшее как теракт.

Взрыв неизвестного предмета произошел утром на станции Parsons Green на западе Лондона, после чего ветка метро была частично перекрыта. При этом, по данным СМИ, немногим позднее на станции Parsons Green было обнаружено еще одно взрывное устройство, которое не сработало.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!