Куба сохраняет оптимизм: число российских туристов достигнет 100 тыс., несмотря на «Ирму»

Яна Вараксина
16 Сен 17 6108
Куба сохраняет оптимизм: число российских туристов достигнет 100 тыс., несмотря на «Ирму»
Куба сохраняет оптимизм: число российских туристов достигнет 100 тыс., несмотря на «Ирму»

Подпишитесь на туристические новости:

Число российских туристов на Кубе за 2017 год, несмотря на ущерб от урагана «Ирма» достигнет 100 тыс. – такой оценкой поделился советник по туризму кубинского посольства Эдильберто Риверон. Напомним, ураган прошел через Северное побережье Кубы неделю назад, в основном разрушения коснулись островов Кайо Коко и Кайо Гиллермо, также пострадал опулярный курорт Варадеро и столица Кубы Гавана.

Тем не менее, кубинская сторона сохраняет оптимизм. «Мы считаем, что несмотря на трудности, вызванные ураганом, рыночная конъюнктура достигнет 100 тысяч туристов (из России) в этом году, что будет рекордной цифрой», - отметил Эдильберто Риверон. По его словам уже к сентябрю этого года количество российских туристов достигло 70 тысяч, тогда как за весь 2016 год Кубу посетили всего 65 тысяч граждан России.

Напомним также, что эксперты российского турбизнеса подчеркивают, что «туристическая жизнь» на курортах восстанавливается очень активно. «В Варадеро обещают максимум в течение 2 -3 недель всё восстановить. Все службы на Кубе работают слаженно, и мы надеемся, что в скором времени остров Свободы справится со всеми трудностями», - также отметила Лада Попело, глава департамента продаж туроператора «Карибский Клуб». Это тем более важно, что глубина продаж Кубы большая, есть заявки на январь, февраль и март. «Но с этими заявками всё не так сложно, потому что кубинское правительство в лице г-на Рауля Кастро официально заявляет, что к 01.12.17 абсолютно всё будет восстановлено. Мы верим и надеемся, что так оно и будет», - резюмировала Лада Попело.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!