Внуково: августовский выездной турпоток вырос на 77%

Яна Вараксина
18 Сен 17 2936
Внуково: августовский выездной турпоток вырос на 77%
Внуково: августовский выездной турпоток вырос на 77%

Подпишитесь на туристические новости:

Возвращение Турции «отметил» серьезным приростом в своей международной статистике аэропорт Внуково. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани, основной рост пришёлся на международный сегмент перевозок: на международных рейсах было обслужено 875 тыс. пассажиров, что на 77,3% больше, чем годом ранее. Самыми популярными зарубежными направлениями в августе были курортные Анталия, Ларнака, Стамбул, Барселона, Пафос, а также Душанбе, Баку, Ираклион.

Что касается турпотока на внутренних воздушных линиях, там прирост оказался всего на 0,4% до 1 млн 196 тыс. пассажиров. Наибольшей популярностью пользовались также перелёты на российские курорты: Сочи, Симферополь, Анапа, Минеральные Воды

Всего пассажиропоток Международного аэропорта Внуково в августе 2017 года вырос на 22,9%. Причем в августе 2017 года пассажиропоток аэропорта Внуково в очередной раз преодолел двухмиллионный рубеж и составил 2 млн 71 тыс. пассажиров.

Что интересно – 2 августа 2017 года Международный аэропорт Внуково в рекордно ранний период года обслужил 10-миллионного пассажира. Ранее 10-миллионный пассажир был обслужен 11 августа и 21 сентября в 2015 и 2016 гг. соответственно.

Самый высокий рост объёмов перевозок к прошлогоднему уровню среди партнеров аэропорта показала авиакомпания «Россия», которая в августе продолжила удерживать первое место по пассажиропотоку в аэропорту Внуково. При этом положительная динамика развития объемов сохранилась как в секторе внутренних, так и в секторе международных перевозок.

Авиакомпания UTair также показала рост пассажиропотока по сравнению с прошлым годом, прочно удерживая лидерство в сегменте внутрироссийских перевозок. При этом для пассажиров из различных городов России авиакомпания обеспечивает удобные стыковки во Внуково между своими внутренними и международными рейсами, в том числе на европейских направлениях.

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» продолжает демонстрировать чрезвычайно высокое качество загрузки рейсов, при этом подавляющее большинство пассажиров авиакомпания обслуживает именно в аэропорту Внуково.

Ведущая иностранная авиакомпания Turkish Airlines продолжила успешно конкурировать на рынке туристических перевозок в Анталью и по итогам августа увеличила пассажиропоток в три раза по сравнению с прошлым годом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!