Во вторник открывается выставка «Отдых-2017», ставка сделана на эффективность

Ирина Архарова
19 Сен 17 3772
Во вторник открывается выставка «Отдых-2017», ставка сделана на эффективность
Во вторник открывается выставка «Отдых-2017», ставка сделана на эффективность

Подпишитесь на туристические новости:

Полный пересмотр деловой программы и «компактное» время проведения, рассчитанное на максимальную насыщенность – таковы основные тенденции выставки «Отдых-2017», открывающейся во вторник, 19 сентября. «Самое ценное в бизнесе – это время. Упущенные часы могут дорого стоить любой компании, поэтому в этом году мы приняли решение, что для посещения выставка будет открыта три дня вместо привычных четырех. Новый режим работы позволит сделать каждый день максимально насыщенным на события и встречи. Главным новшеством Форума в этом году станет полный пересмотр формата деловой программы, выход выставки на полностью новый уровень», - прокомментировала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» это основное изменение директор выставки Виолетта Тулич.

В первую очередь, все бизнес мероприятия будут аккумулированы в один деловой Форум «Туристическая индустрия – драйвер экономического развития. Современный образ туристической России», который организуем при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму. «Мы пошли на такой шаг, поскольку остро ощущаем потребность в интеграции мнений участников рынка по ключевым вопросам, обсуждении планов на ближайшую перспективу, а также обзоре итогов деятельности российской туриндустрии в 2017 году. Форум призван определить повестку дня: выявить, проанализировать и популяризовать основные проблемы и тенденции, которые оказывают влияние на развитие въездного и внутреннего туризма в стране», - рассказала Виолетта Тулич.

В итоге первый день деловой программы будет полностью посвящен официальным совещаниям и пленарным заседаниям с участием представителей органов государственной власти, ведущих ассоциаций, межотраслевых структур и турбизнеса. Помимо этого в повестку дня будут включены ряд межправительственных встреч с целью подписания соглашений в туристической сфере, а также Церемония открытия перекрестного года туризма Россия – Греция с участием Министра культуры РФ Владимира Мединского и Министра туризма Греции Елены Кундуры. На второй и третий день отведены конференции, круглые столы, панельные дискуссии по традиционным для «Отдыха» и важным для отрасли темам – таким как лечебно-оздоровительный, деловой, гастрономический и детский туризм.

Традиционно отдельным пунктом программы станет внутренний туризм. «Перед Россией в этой сфере стоит столько вызовов, что принять индустрия их может только сообща. Вопросы развития транспортной инфраструктуры, объектов сферы гостеприимства, повышение уровня сервиса – главные темы для обсуждения в преддверии крупных международных мероприятий», - отметила Виолетта Тулич. Отдельным «номером программы» идет представление туристических возможностей регионов, в частности Конкурс презентационных материалов и информационных видеороликов. Его финал и награждение победителей в пяти номинациях состоится на выставке.

Кроме того, среди мероприятий, заслуживающих внимания специалистов турбизнеса, эксперт назвала экономическую сессия по теме государственных и частных форм поддержки турбизнеса. Также в формате свободной дискуссии пройдет обсуждение итогов летнего сезона и перспектив на будущий год на круглом столе «Туристическое лето 2017». «Мероприятий очень много и я убеждена на 100%, что любой профессионал, работающий в туризме, найдет что-то интересное для себя. Детальная деловая программа уже доступна для ознакомления на сайте», - подчеркнула Виолетта Тулич.

Среди «изменений в дислокации» эксперт отметила переезд экспозиции в Павильон 2 «Экспоцентра». Зал 1 займут туристические компании Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Африки, Зал 2 – Европа, страны СНГ и российские операторы, а Зал 3 – полностью будет отдан российским регионам. Причем экспозиция России в 2017 году увеличилась в 3,5 раза!

«Деловых площадок международного масштаба подобных ОТДЫХу не так много, их единицы, и мы, как организаторы мероприятия, максимально заинтересованы, чтобы все события выставки, ее экспозиция были интересными, вносили заметный вклад, вели к получению различных бенефитов – контактов, соглашений, а также несли функцию продвижения новых направлений как среди профессионалов, так и туристов», - резюмировала Виолетта Тулич.

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!