Мэр Сочи: курорт принял почти 3 млн туристов, Римини отдыхает

Яна Вараксина
20 Сен 17 11010 2
Мэр Сочи: курорт принял почти 3 млн туристов, Римини отдыхает
Мэр Сочи: курорт принял почти 3 млн туристов, Римини отдыхает

Подпишитесь на туристические новости:

Мэр Сочи представил на выставке «Отдых» летнюю статистику – по его словам, за сезон курорт посетили 2.9 млн туристов и в целом Сочи сохранил свой успех. «Число туристов было лишь чуть меньше, чем в прошлом году», - заявил глава города. Также по его словам, в сезон гостиницы Сочи были заполнены на 89%, при этом летом востребованностью пользовались не только приморские отели, но и «горный кластер».

Кроме того, мэр эмоционально сравнил Сочи с итальянским Римини. «Я в этом году поехал в Италию, в Римини. И что я там увидел? Извините, город Сочи сейчас на голову выше», - заявил Анатолий Пахомов.

Местные жители Сочи, что интересно, такого заявления своему мэру «не простили»: соцсети полнятся довольно неодобрительными комментариями, оценивающими, что мэру «не по душе пришлись широкие пляжи без магазинчиков и заведений общепита и море без скутеров вдоль и поперек», то, что «на пляже почему-то нельзя услышать три громких песни из динамиков одновременно или сфотографироваться с розовой собакой и львенком». Также мэру вспомнили «гейзеры» «темно-серой «питьевой» воды, бьющие в районе городских пляжей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!