Рас-аль-Хайма: прирост российского турпотока достиг 84%

Яна Вараксина
21 Сен 17 18408
Рас-аль-Хайма: прирост российского турпотока достиг 84%
Рас-аль-Хайма: прирост российского турпотока достиг 84%

Подпишитесь на туристические новости:

Россия заняла второе место по числу поставляемых туристов в эмират Рас-аль-Хайма со впечатляющим ростом – в  84%. Такие данные озвучил в рамках выставки «Отдых» Хайтам Маттар, генеральный директор, Департамента по Развитию Туризма Рас-эль-Хаймы. По его словам результаты статистики первого полугодия 2017 года показали, что количество русских туристов в эмирате увеличилось на 84% по сравнению с прошлым годом. Таким образом, картина ключевых зарубежных рынков Рас-эль-Хаймы изменилась. Россия оказалась на втором месте после Германии, обойдя Великобританию и Индию. Также зафиксирован значительный прирост туристов из Казахстана – 16% и других стран СНГ. В настоящее время эти цифры продолжают увеличиваться.

При этом глобальной целью является увеличение ежегодного туристического потока до 1’000’000 человек. Достижение этой планки было запланировано на 2018 год, однако уже в этом году зафиксирован небывалый рост ключевых туристических показателей. Напомним, на подобный объем по российскому турпотоку ОАЭ в целом претендует в ближайшие годы.

Среди планов привлечения туристов озвучиваются и неожиданные – например, эмират планирует привлечь туристов самым длинным зиплай-спуском на горе Джебель Джейс, самой высокой точке ОАЭ. Планируется, что новый зиплайн Рас-эль-Хаймы попадет в книгу рекордов Гиннеса благодаря своей высоте и протяженности. «Основываясь на успехе прошлогоднего запуска обзорной площадки Via Ferrata на горе Джебель Джейс, открытие нового зиплайн спуска в Рас-эль-Хайме должно стать самым значительным событием в регионе с тех пор, как был открыт рукотворный архипелаг Эль Марьян. Запуск зиплайн спуска увеличит общий поток туристов и поможет эмирату достичь своей главной цели – принять в следующем году более 1 миллиона туристов», - прокомментировал Хайтам Маттар.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!