45% туристов, отдохнувших в Крыму, планируют вернуться на полуостров в 2018 году

22 Сен 17 3568
45% туристов, отдохнувших в Крыму, планируют вернуться на полуостров в 2018 году
45% туристов, отдохнувших в Крыму, планируют вернуться на полуостров в 2018 году

Подпишитесь на туристические новости:

45% российских самостоятельных туристов, выбравших летом Крым, заявили о том, что готовы вернуться на полуостров в следующем году. К такому выводу пришли эксперты интернет-сервиса для путешественников «Biletix», опросив более 2000 человек.

«Почти 45% самостоятельных туристов, отдохнувших этим летом в Крыму, хотели бы вернуться на полуостров в следующем году. 68% готовы рекомендовать Крым в качестве отпускного направлениям своим близким и знакомым», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в компании.

Там также отметили, что главным преимуществом Крыма туристы считают благоприятный климат и красивую природу – этот пункт указали 92% респондентов. Среди достоинств направления путешественники также отметили большое количество достопримечательностей (47%) и чистоту окружающей среды, моря и пляжей (45%). В целом россияне положительно оценили гостеприимство местных жителей (44%) и большой выбор экскурсионных программ (40%).

Основные претензии участников опроса относятся к стоимости туристических услуг и качеству инфраструктуры. Так, отвечая на вопрос «Что вам больше всего не понравилось во время отдыха в Крыму?», 70% респондентов назвали высокие цены. 45% указали на неразвитость туристической инфраструктуры, 38% – на отсутствие удобного транспорта.

«Согласно данным опроса, лишь 13% туристов категорически отказались вернуться в Крым после проведенного здесь отпуска, 45% заявили, что «обязательно вернутся» и еще 41% не решились с ответом. 31% полностью готовы рекомендовать Крым для отдыха, 37% – «возможно» готовы порекомендовать отдых в Крыму знакомым и близким. Лишь 7% туристов категорически не готовы рекомендовать полуостров как туристическое направление», - заключили в «Biletix».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!