Лайнер Airbus A380 авиакомпании Emirates чуть не рухнул в Домодедово

22 Сен 17 32020
Лайнер Airbus A380 авиакомпании Emirates чуть не рухнул в Домодедово
Лайнер Airbus A380 авиакомпании Emirates чуть не рухнул в Домодедово

Подпишитесь на туристические новости:

В Подмосковье едва не разбился один из самых больших лайнеров мире Airbus A380 авиакомпании Emirates, следовавший из Дубая в Москву.

Как стало известно, инцидент произошел еще 10 сентября: воздушное судно, на борту которого находилось 426 человек, на расстоянии в 15 км от посадочной полосы снизилось до критической высоты в 120 метров.  При этом нормальная высота в этой точке глиссады составляет более 600 метров. К счастью, пилотам удалось благополучно посадить лайнер, однако сделать это они смогли только с третьей попытки.

Позднее Управление гражданской авиации (The General Civil Aviation Authority) Объединенных Арабских Эмиратов сообщило о начале расследования инцидента, который классифицируется как серьезный.

«Самолет А380 авиакомпании Emirates 10 сентября критически снизился перед посадкой в Домодедово до 120 метров, а затем ушел на дополнительный круг. Однако анализ работы авиадиспетчеров показал, что их действия, а также состояние технических средств контроля были в пределах нормы. Диспетчеры ошибок не допускали», - заявил «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом расследования.

По словам собеседника агентства, на данный момент рассматриваются две основные версии случившегося. «Среди основных версий рассматриваются как действия пилотов, корректности которых еще предстоит дать оценку, так и техническое состояние воздушного судна. Расследование покажет, какая из этих причин могла спровоцировать критическое снижение самолета», - пояснил он. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!