За лето «Князь Владимир» перевез 4 тыс. туристов

22 Сен 17 5080
За лето «Князь Владимир» перевез 4 тыс. туристов
За лето «Князь Владимир» перевез 4 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Круизный лайнер «Князь Владимир», курсирующий по маршруту Сочи-Крым, с начала своей навигации перевез около 4 тыс. туристов. Такие данные озвучил глава Ростуризма Олег Сафонов в ходе туристического форума «Отдых-2018».

«Регулярное круизное сообщение стартовало 11 июня. На момент 10 сентября в круизе побывали около 4 тысяч пассажиров», - сказал он, отметив, что интерес к круизам среди россиян продолжает расти.

Добавим, что о запуске круизного лайнера между Сочи и Турцией стало известно осенью 2016 года. Фактически это стало исполнением «команды» президента – наладить морское сообщение между Сочи и Крымом.

Так, в сентябре прошлого года Министру транспорта Максиму Соколову на заседании Госсовета было поручено к сезону 2017 организовать круизное авиационное и морское сообщение между Сочи и Крымом. «Я уверен, что люди бы пользовались, те, кто приезжают в Крым, съездили бы на денечек посмотреть достопримечательности Сочи, объекты олимпийские, а те, кто отдыхают в Сочи, съездили бы посмотреть музеи Крыма. Надо посмотреть, будет пользоваться или не будет пользоваться вниманием. Но наверняка будет. На следующий год сделаете авиационное сообщение и морское, посчитайте и сделайте как предложение», - сказал тогда Владимир Путин министру.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!