Прокуратура возбудила два административных дела в отношении «ВИМ-авиа»

24 Сен 17 2902
Прокуратура возбудила два административных дела в отношении «ВИМ-авиа»
Прокуратура возбудила два административных дела в отношении «ВИМ-авиа»

Подпишитесь на туристические новости:

Приволжская транспортная прокуратура возбудила два административных дела в отношении авиакомпании «ВИМ-авиа» в связи с долгами по заработной плате, превышающими 206 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с выявленной на предприятии задержкой выплаты заработной платы работникам Татарской транспортной прокуратурой внесено представление руководству авиакомпании, а также возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей. 5. 27 КоАП РФ, в отношении самого юридического лица и его руководителя. Долг по заработной плате составил более 206 млн. рублей», - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что в связи с многочисленными задержками авиарейсов авиакомпании «ВИМ-авиа» в период с 21 по 23 сентября 2017 года. Приволжской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения лицензионного законодательства, проведение которой поручено Татарской транспортной прокуратуре. По результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования. «Ситуация находится на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в минувшие пятницу и субботу «ВИМ-авиа» задержала вылеты 14 рейсов из Москвы по ряду направлений, в результате чего в столице застряли несколько тысяч туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!