Домодедово не будет обслуживать «ВИМ-авиа» в долг

25 Сен 17 4266
Домодедово не будет обслуживать «ВИМ-авиа» в долг
Домодедово не будет обслуживать «ВИМ-авиа» в долг

Подпишитесь на туристические новости:

Проблемы «ВИМ-авиа» могут усугубиться – по словам источников, московский аэропорт Домодедово отказался обслуживать рейсы перевозчика в долг.

Напомним, в минувшие пятницу и субботу «ВИМ-авиа» задержала вылеты 14 рейсов из Москвы по ряду направлений, в результате чего в столице застряли несколько тысяч туристов. Как ранее сообщили в Росавиации, проблемы авиакомпании связаны с долгами за топливо.

«Обслуживание рейсов в пятницу - субботу было продолжено только после того, как гарантийное письмо в адрес «Домодедово» об оплате топлива дала «Татнефть». Но топливо предоставляется только по понедельник включительно», - пишут «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновник. Еще один собеседник издания близкий к руководству Домодедово заявил о том, что «ВИМ-авиа» должна аэропорту около 500 млн руб.

В свою очередь представитель Минтранса сообщил что, Росавиации уже поручено проработать с авиаперевозчиками маршрутную сеть «ВИМ-авиа» с целью определения ответственных за перевозку пассажиров, в случае если та не сможет выполнять рейсы. При необходимости Росавиации поручено ввести ограничение глубины продаж билетов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!