В Москве в воскресенье «заминировали» 13 отелей

Яна Вараксина
25 Сен 17 3152
В Москве в воскресенье «заминировали» 13 отелей
В Москве в воскресенье «заминировали» 13 отелей

Подпишитесь на туристические новости:

Тринадцать московских отелей стали жертвами сообщений о минировании, «эпидемия» которых началась в российских городах с 11 сентября. Вечером воскресенья поступили анонимные сообщения об угрозе взрыва в 13 отелях столицы, в их числе такие как «Измайловская», «Минима», «Авита», «Аквамарин», «Азимут», «Золотой колос», «Афиша», «Космос» и «Даблтри Хилтон». Анонимные звонки о минировании поступали в сами гостиницы.

Была проведена эвакуация и соответствующие мероприятия – угроза взрыва не подтвердилась. Всего после сообщений о взрывных устройствах эвакуировано более 400 тыс. человек.

Напомним, что объекты туристической инфраструктуры нередко становятся предметом внимания и злоумышленников и неадекватных граждан. Причем характерно это не только для столиц. Например, в 2014 году В дежурную часть УМВД России по Хабаровску позвонили из офиса одной из туристической компаний города и заявили о том, что у них в офисе находится подозрительный человек, говорящий о бомбе. В районе половины десятого часа утра в офис турагентства в центре Хабаровска вошел посетитель, который плохо говорил по-русски. Из неразборчивых слов сотрудники турфирмы разобрали только слово «бомба», после чего они позвонили в полицию. На место происшествия были незамедлительно направлены наружные наряды полиции, выехала следственно-оперативная группа, взрывотехник и кинолог с собакой. Проводилась эвакуация граждан.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!