МГТС определила самые популярные у туристов авиакомпании и туроператоров

25 Сен 17 6622
МГТС определила самые популярные у туристов авиакомпании и туроператоров
МГТС определила самые популярные у туристов авиакомпании и туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

Самым посещаемым за лето интернет-ресурсом авиаперевозчиков стал «Аэрофлот». Такую статистику на основе анализа потребления интернет-траффика частными пользователями из московского региона, то есть, потенциальными туристами, озвучила МГТС. Кроме нацперевозчика интерес у потребителей вызвали S7 и «Уральские авиалинии». В первой пятерке также «Победа» и «ЮТэйр».

Аналогичная статистика по туроператорам показывает, что в первой тройке оказались Coral Travel, Tui, Tez Tour. Что касается сервисов-реализаторов, здесь рейтинг выиграл сайт агентства Level Travel, который стал самым популярным среди ресурсов компаний-агрегаторов по поиску и бронированию билетов и туров. На втором месте следует Aviasales, замыкают топ-5 - Skyscanner, Ozon.travel и Travelata.

Напомним, ранее топ-20 самых экономичных и топ-20 самых популярных авианаправлений из Москвы составил сервис путешествий Туту.ру. Оба списка ожидаемо не совпали. При этом наиболее популярные запросы оказались преимущественно на туристических направлениях, в то время как наиболее бюджетные включают и практически «не используемые» туристами города.

Так, до 10 тысяч рублей за билет в обе стороны можно улететь только в Минск, Кишинев, Хельсинки и Вильнюс. В ценовой сегмент до 12 тысяч рублей туда-обратно попали такие направления, как Вена, Киев, Рига, Баку и Паланга.

Что касается наиболее популярных маршрутов – то они ожидаемо туристические. Чаще всего на сервисе Туту.ру посетители искали билеты в Тиват, Бургас, Кишинев, Ларнаку, Малагу, Барселону, Анталью, Тбилиси, Батуми и Ереван. Черногория была лидером по спросу и прошлым летом и стабильно входит в топ-3 по продажам среди европейских городов. Топ-10 по популярности авианаправлений практически не изменился с прошлого года. Можно только заметить существенно возросший интерес к испанскому городу Малага: этот маршрут переместился из четвертой десятки в июле 2016 года на пятую позицию в июле этого года. Такой взрывной рост популярности можно объяснить появлением более дешевых рейсов, что снизило средний уровень цен на 40% — до 15 тысяч рублей за билет туда-обратно. Билеты по такой цене покупались заранее, сейчас, увы, на июль оформить билет в Малагу менее чем за 20 тысяч вряд ли удастся.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!