Исследование: почему упала загрузка подмосковных отелей?

26 Сен 17 3786
Исследование: почему упала загрузка подмосковных отелей?
Исследование: почему упала загрузка подмосковных отелей?

Подпишитесь на туристические новости:

Плохая погода и возвращение Турции привели к снижению загрузки отелей Подмосковья. К такому выводу пришли эксперты JLL в ходе своего исследования.

Так, в июне подмосковные отели показали 3% рост загрузки по сравнению с маем. Однако уже в июне, когда цены на проживание выросли на 9%, загрузка вновь вернулась к майским показателям. В свою очередь сокращение доходности в августе стало рекордным – спад на 16% по сравнению с августом 2016-го. Загрузка также упала – минус 8%.

Как отметила руководитель департамента гостиничного бизнеса компании Татьяна Веллер, нетипично холодное лето и возможность поездок на турецкое побережье оказали негативное влияние на операционные показатели гостиниц, как в Московской области, так и на южном побережье России. «Спад также может являться прямым следствием агрессивной ценовой политики, которую отельеры вели на протяжении последних трех лет. В результате значительного наращивания цен на проживание, отдых дома в высокий сезон стал зачастую сравним по стоимости с путевками на зарубежные курорты. Подобная динамика вызвала дисбаланс соотношения цены и качества в понимании туристов», - добавила она.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!